Аэропорты в Англии / Великобритании, Ирландии

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения
bogdan
Гость

Аэропорты в Англии / Великобритании, Ирландии

Сообщение bogdan » 17 окт 2016, 11:40

Сами аэропорты и терминалы, в них залы, лонжи, удобства, курение, пересадки, транзит, стыковки авиарейсов обсуждаются в специальном разделе: Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки:

lina
Гость

Re: Аэропорты в Англии / Великобритании, Ирландии

Сообщение lina » 20 окт 2016, 13:27

Добрый день! Хотела уточнить три момента:

1) Летим вдвоем с ребенком (12 лет), знание англ. стремится к 0. Читала на форуме, что в самолете и на паспортном контроле дают заполнять какие-то листки, анкеты. Какие там вопросы примерно? Фамилию, имя, адрес - догадаемся как написать, а еще, что могут спросить? Или отдать таможеннику практически пустой лист и сказать: "Ай донт спик инглиш". Как дальше будут развиваться события?

2) Поскольку с ребенком, не хочу брать багаж, только небольшие рюкзачки (как ручную кладь). Но если, так получится, что в Лондоне, накупим много всего, и для ручной клади будет великовато, во что можно упаковать (самое дешевое) этот новоиспеченный багаж или взять на всякий случай сложенную сумку?

3) Насчет губной помады, если её в ручную кладь нельзя, то куда её девать, если мы летим в Лондон без багажа? Очень жду ответа и заранее благодарю за них!

rulia
Гость

Сообщение rulia » 20 окт 2016, 13:27

Товарищи, подскажите, является ли рейс Лондон-Дублин внутренним? За сколько до вылета начинается регистрация? Мне нужно понять, успеем ли мы (при условии, что метро в Лондоне открывается в 5) добраться до Хитроу, пройти все регистрационные процедуры и сесть на самолет, собственно.) Сможем ли мы уложиться часа в 2,5-3.

gustaf
Гость

Сообщение gustaf » 20 окт 2016, 13:28

Нашёл в сети вот такое предупреждение: "Пассажирам, вылетающим из всех аэропортов Великобритании, в том числе из Хитроу и Гатвика, в качестве ручной клади разрешается брать на борт одну сумку багажа размером 16х35х45 см, что соответствует размеру стандартной сумки для ноутбука.
Ручная кладь НЕ ДОЛЖНА содержать:- Косметику;- Туалетные принадлежности;- Жидкости;- Напитки".
Подскажите, насколько эта информация актуальна в 2016 году.

rack
Гость

Сообщение rack » 20 окт 2016, 13:28

Для перелёта между Лондоном и Эдинбургом выбрал лоукостер Ryannair. Кто-нибудь пользовался его услугами? В особенности меня интересует ограничение на размер ручной клади - правильно ли я понимаю, что в этой информации речь идёт о том, что не надо оплачивать дополнительно:
You can carry one cabin bag weighing up to 10 kg with maximum dimensions of 55cm x 40cm x 20cm, plus 1 small bag up to 35 x 20 x 20 onboard the aircraft.

rulia
Гость

Сообщение rulia » 20 окт 2016, 13:28

Пользуюсь регулярно с вылетом из London Stansted в том числе. Поняли правильно. Указанное оплачивать не надо. К маленькой сумке особо не придираются, я проношу сумку из-под 17" лэптопа, она по высоте побольше будет, чем 20 см. Вопросов не возникало.

YaCy [Bot]
Гость

Сообщение YaCy [Bot] » 20 окт 2016, 13:28

Тогда ещё вопрос: в London Stansted откуда брать трансферт лучше? Сайты предлагают кучу вариантов, я бы предпочёл выйти со станции метро и пересесть на автобус, чтобы не плутать. И насколько действительно необходимо приезжать в Stansted за два часа до отправления?

bogdan
Гость

Сообщение bogdan » 20 окт 2016, 13:29

Автобусом из центра самая дешёвая опция, но и самая опасная - можно попасть в пробку и опоздать, я так встревал, хотя и выезжал заблоговременно. Поездом надёжнее. От станции London Liverpool Street ходит Stansted Express прямо в аэропорт.

Если сделана он-лайн регистрация, нормально будет приехать за час до рейса

YaCy [Bot]
Гость

Сообщение YaCy [Bot] » 20 окт 2016, 13:30

А в воскресенье попасть в пробку реально? Конечно, хочется сэкономить и ехать автобусом..

lina
Гость

Сообщение lina » 20 окт 2016, 13:30

Подскажите, пожалуйста, что писать в Landing Card в графе Nationality?
Имеем два гражданства - Россия и Финляндия, живем в Финляндии

Вернуться в «Транспорт в Великобритании, аренда авто»