покупка и вождение авто в Англии

Транспорт и логистика в Англии, Шотландии и Уэльсе, Транспорт воздушный, наземный, водный. Как добраться из аэропорта в город, Цены на билеты на жд и в метро, Автобусы и железная дорога в Великобритании. Прокат автомобилей в Великобритании, особенности вождения
stepuschin
Гость

покупка и вождение авто в Англии

Сообщение stepuschin » 20 окт 2016, 13:34

Слышала,что по русским права можно год ездить в Англии с момента въезда в страну?
На руках у меня ГОстевая виза на пол года, могу ли я по ней купить авто,записать на себя или на 3е лицо? и спокойно водить авто по русским правам в течение полу года? хочу узнать все нюансы, чтобы при получении след.визы не было проблем...
Подскажите добрые знающие люди

Русслан
Гость

Re: покупка и вождение авто в Англии

Сообщение Русслан » 20 окт 2016, 13:34

Купить машину вы сможете, проблем нет.
Но с русскими правами вам не сделают страховки ГО, пока вы не получите адреса в UK. А, значит, водить будет нельзя. Наказание по закону ужасное, вплоть до разрушения автомобиля.
К сожалению, в UK страхуется человек со всеми своими машинами по одному полису, а не машина со всеми водителями, как у нас в Болгарии.
Получите права любой страны ЕС и вперед.

dmitro
Гость

Сообщение dmitro » 20 окт 2016, 13:35

Ну как минимум эта информация неправильная. Я вожу свою машину по МВУ, выданному в РФ. Моя страховка (полная) распространяется только на конкретно указанную машину, меня как основного водителя и моего мужа как второго водителя.

step
Гость

Сообщение step » 20 окт 2016, 13:35

Хотел бы найти место, где ваши слова опровергают мои?
У вас есть адрес, так как вы живете в UK, вот вам и сделали страховку на свою машину, которую вы указали, а могли бы на все ваши.
Моя информация точная. Получена непосредственно в UK в страховых компаниях (примерно в 15-ти).
У топик стартера ситуация совсем другая, не путайте.

Вернуться в «Транспорт в Великобритании, аренда авто»