Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона
Правила форума
Автотранспорт в Лондоне форум: английское метрополитен, карты Oyster в Лондоне, как добраться из аэропорта Лондона в мегаполис и назад, жд вокзалы Лондона, приобретение жд билетов в Лондоне, Темза автотранспорт
rulia
Гость

Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение rulia » 17 окт 2016, 11:01

В аэропорту Хитроу (Heathrow) пять терминалов. Три из них (1, 2 и 3) находятся неподалёку друг от друга, терминалы 4 и 5 стоят отдельно. Автобусная станция (Heathrow Central Bus Station) и станция поездов Хитроу Централ (Heathrow Central) находятся рядом с Терминалами 1, 2 и 3. Все терминалы связаны автобусными маршрутами. Проезд на автобусах и поездах между терминалами аэропорта бесплатный.

bogdan
Гость

Re: Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот

Сообщение bogdan » 20 окт 2016, 13:52

спрошу и здесь:
могут ли быть проблемы с транфером (на метро например) в такие дни как:
- из Хитроу в Лондон (сам пока не знаю куда, думаю в центре) в новогодний вечер (19-00, 31.12),

из Лондона в Хитроу в воскресное утро (07-00, 06.01)

сейчас просто определяюсь с билетами - на такие вот стремные часы - самые дешевые:)

заранее спасибо.

Ruslan
Гость

Сообщение Ruslan » 20 окт 2016, 13:52

Посмотрите расписание и сами все решите
http://www.tfl.gov.uk
http://www.heathrowexpress.com
:D :D :D rfretert

vadim
Гость

Сообщение vadim » 20 окт 2016, 13:53

В сентябре 2010 проезд из Хитроу в центр стоил 4,50, время в пути 35 мин.
Схема метро http://www.tfl.gov.uk/assets/downloads/ ... be-map.gif
Если много багажа, то лучше автобус, т.к. поезда тесные, а проходы узкие.
И конечно Mind the gap

natalia
Гость

Сообщение natalia » 20 окт 2016, 13:53

Здравствуйте. Уже несколько дней мучаюсь вопросом, как удобнее и желательно дешевле добраться от Хитроу до отеля рядом с Russel Square (можно было бы и Kings Cross). Сначала думала на метро, а теперь сомневаюсь, удобно ли это будет из-за багажа (дорожный чемодан средних размеров), а ехать буду примерно в 5 вечера, как раз наверное самый час пик и людей много будет в вагоне. Был ли у кого нибудь опыт езды на метро с багажом в такое время? Если из альтернатив - National Express, но он как я поняла едет только до Victoria Station, то есть оттуда еще придется добираться до отеля на метро. Получается, до Kings Cross никакие автобусы не ходят? Еще нашла justAirports, но он достаточно дорогой (около 30 с лишним фунтов), и если честно жалко деньги на такси. И еще, сколько примерно заимает время после прилета, чтобы пройти таможню,, забрать багаж и т.п. и сколько лучше оставить время в запасе "на непредвиденные случаи"?

rack
Гость

Сообщение rack » 20 окт 2016, 13:53

если впереди пара самолетов с индусами и паками из аэропорта хитроу в лондон - то это точно не тридцать минут! их быстро не пропускают, думаю, это худшее, что может произойти по прилету из аэропорта хитроу в лондон если повезет - потратите меньше часа. еще может быть очередь в метро за билетом)) ехать вам по прямой и я бы вообще не парился с этим - здесь нет проблемы. сел в вагон через часок вышел. вот и все!

anya
Гость

Сообщение anya » 20 окт 2016, 13:54

Xодит ли сейчас от Heathrow Airbus? И если да, то где его конечная остановка. Мне надо как-то добраться до East Finchley и как-то боязно с тяжеленным чемоданом ехать на метро с пересадкой, вот думаю, может быть есть возможность доехать на автобусе?

fedechko
Гость

Сообщение fedechko » 20 окт 2016, 13:54

Первый раз лечу с ребенком в Лондон. Хотелось бы без затруднений добраться из аэропорта Хитроу, терминал 4 до 27 Devonshire Terrace, Bayswater London, W2 3DP (рядом с Паддингтон. Подскажите пожалуйста как проще добраться? Мы будем 3 дня в Лондоне, далее поедим в Борнмут. Во время пребывания в Лондоне хотелось бы как можно больше посмотреть и сам город. Стоит ли нам покупать oyster или лучше off-peak? Так у меня много вопросов ….. еще один последний…. Из Дондона как лучше добраться до Борнмута?

rulia
Гость

Сообщение rulia » 20 окт 2016, 13:54

Спутник,

От Heathrow до Paddington ходят прямые поезда Heathrow Express и Heathrow Connect каждые 15 минут. Билет в одну сторону стоит £16.50 (на вебсайте) или £18 (в кассе/автомате) или £23 (в поезде). В Heathrow Express Oyster не действует, в Heathrow Connect Oyster не действует между станциями Heathrow и Hayes&Harlington.

Также от Heathrow до Paddington можно доехать на метро: линия Piccadilly, пересадка на станции Earls Court на линию District. Стоить поездка в одну сторону будет £5 (бумажный билет) или £4.50 (Oyster - Pay As You Go в пиковое время) или £2.70 (Oyster - Pay As You Go в непиковое время).

О использовании карточки Oyster почитайте "oyster и travelcard" на этом форуме.

В Bournemouth можно добраться:
На поезде от станции Waterloo (время в пути немного менее 2 часов);
На автобусе National Express от станции Victoria (время в пути около 2:30);
На автобусе Greyhound от станции Victoria (время в пути около 2:30);
Также можно купить билеты на сайте Megabus на поезд от Waterloo.

anya
Гость

Сообщение anya » 20 окт 2016, 13:55

Нужен трансфер Хитроу-Hotel Verta SW11 5 чел. прилет в субботу в 20-00, обратно летим в воскресенье 11-00

1. Подскажите, где заказать.

Я нашел minicab2airport.com
2. Пользовался ли кто-нибудь?

Стоимость Round Trip Pay Online (£109.35)
3. Дорого это или нет?

Вернуться в «Автотранспорт в Лондоне»