Проблемы с оплатой квартиры в airbnb

Гостиницы Лондона Отзывы Оценки Бронирование гостиниц Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об гостиницах Англии Особые предложения на гостиницы Великобритании Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции
Правила форума
Гостиницы Лондона отзывы стоимости отзывы гостиницы Великобритании Шотландии Глазго рецензия об гостинице Лондон гостиницы дешевые где тормознуть в Лондоне дешево экономные гостиницы Лондона Глазго гостиницы где поселиться в Лондоне районы Лондона гостиницы в пределах метрополитен гостиницы в центре Лондона Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции
Русслан
Гость

Проблемы с оплатой квартиры в airbnb

Сообщение Русслан » 17 окт 2016, 11:58

Пока не нашла нужной темы, поэтому выношу в отдельную.
Проблема такая. Выбрала квартиру на airbnb предварительно забронировала, получила форму для оплаты картой для подтверждения бронировки. Проплатила, получила подтверждение от airbnb, смс от банка пришла на какие-то странные 34 рубля, зато от сайта airbnb пришла куча приятных писем о проезде, условиях отмены и пожеланиях хорошего отдыха.
Через полчаса, которые я посвятила собственно работе, пришло милое письмо из airbnb о том, что платеж таки не прошел и мне предлагается резво проплатить другой картой. Объясняли это дело тем, что, дескать сам банк заблокировал платеж. Деньги там есть стопудово. Я трепетно отношусь к повторным транзакциям , так как после таких трюков с попыткой дважды забронировать круиз на Costa Concordia, она реально утонула и с тех пор я стала видеть в таких попытках знак, я позвонила таки в банк. В банке сказали, что никаких запретов и блокировок никто не предпринимал и посоветовали мне проплатить таки другой картой, что я благополучно и исполнила. Платеж прошел на отлично, сумма списалась , смс о списании получила и на этом собственно движения в мою сторону со стороны сайта прекратились. Наступила гробовая тишина. Надеюсь, с Лондоном все в порядке Проблемы с оплатой квартиры в airbnb
Товарищи с сайта молчат, никто меня ни с чем не поздравляет, в том числе и с успешной бронировкой.
Вопрос. Случались ли такие истории среди соратников и что делать? Ждать имеет смысл или пора биться в истерике. Проблемы с оплатой квартиры в airbnb

vovculac
Гость

Re: Проблемы с оплатой квартиры в airbnb

Сообщение vovculac » 20 окт 2016, 13:51

Блокировка 1 доллара для проверки валидности карты.
Забавно, если учесть, что Вы таки получили от банка сообщении блокировке тестовой суммы. Проблемы с оплатой квартиры в airbnb
Так Вас уже поздравили ранее, а теперь все в порядке вот и молчат.

palyukh
Гость

Сообщение palyukh » 20 окт 2016, 13:51

Взрослая дочь тоже покрутила у виска, но у меня все же дебет с кредитом не сходятся. Почему, если первый раз с первой картой сайт проверял валидность карта, а со второй не стал проверять?

ivan
Гость

Сообщение ivan » 20 окт 2016, 13:52

У меня ни разу таких проверок с их стороны не было...

stepuschin
Гость

Сообщение stepuschin » 20 окт 2016, 13:52

Вам потом, через некоторое время (срок может составить до 31 рабочего дня), деньги - 34 рубля вернут. По поводу проверки (34 рубля), - все зависит от банков как и с той стороны так и с этой, не заморачивайтесь на эту тему. По поводу писем - для сайта airbnb уже оплата прошла (34 рубля и робот отправил Вам сообщение), и следовательно, чего второй раз посылать Вам письма ..? Второй раз не стали проверять карту - может Вы уже платили второй картой на этом сайте, то есть "засветились". Этих историй много.. Оплата прошла, значит Вас ждут в Лондоне. Для успокоения своей души напишите на airbnb о подтверждения бронирования.

gustaf
Гость

Сообщение gustaf » 20 окт 2016, 13:52

Прочитал Ваше сообщение и вспомнил, у меня такая история была при бронировании жилья через Airbnb на Сардинии в Кальяри, ниже выписка о снятии денежных средств:
ОПЛАТА ПОЛУЧЕНА: ЧТ, 26 СЕНТЯБРЬ 2013 (VISA XXXXXXXXXXXX0000) 32р
ОПЛАТА ПОЛУЧЕНА: ЧТ, 26 СЕНТЯБРЬ 2013 (VISA XXXXXXXXXXXX0000) 14495р
БАЛАНС 0р

Причем, это была первая оплата жилья на сайте Airbnb, во второй раз бронирования жилья через Airbnb на Сардинии в Альгеро, проверки не было, сразу всю сумму сняли, карта VISA была та же самая.
ОПЛАТА ПОЛУЧЕНА: ПН, 30 СЕНТЯБРЬ 2013 (VISA XXXXXXXXXXXX0000) 5854р
БАЛАНС 0р

eva
Активный учасник

Сообщение eva » 20 окт 2016, 13:53

Я ничего не имею против снятия 34 рублей, это не в первый раз и я с такими ситуациями сталкивалась много раз на booking, меня реально испугала отмена бронировки ими и после моих успешных действий я так и не могу понять, они вернули бронировку в законную силу.
Придет муж, пускай у него голова болит

palyukh
Гость

Сообщение palyukh » 20 окт 2016, 13:53

Вчера оплачивал виллу на Самуи, один в один ситуация была. Только у меня денег маленько не хватило из за разницы в курсах. Докинул и провел платеж повторно этой же картой. Я плачу с такой карты, где денег много не бывает :-) Для безопасности. Деньги списались, а мне никто не сообщил о получения от Airbnb. А хозяину жилья кляузу уже успели отправить, что платеж не прошел. В личном кабинете показывает, что деньги получены. Пришлось еще и объяснять хозяину виллы, что все ОК и проблем не будет. Так что ждем и верим...

natalia
Гость

Сообщение natalia » 20 окт 2016, 13:54

Я банально забыла отписаться о результатах.
Написали вечером того же дня хозяину апартаментов, сказал "do not worry, be happy". Сказал, что деньги, дескать, дошли, но airbnb не до глупостей заморачиваться письмами. Мы благополучно выдохнули. Проблемы с оплатой квартиры в airbnb
На следующий день в кабинете в разделе "Поездки" я посмотрела квитанцию, там были обе две транзакции с обеих карт.
Может быть, с этого и нужно было начинать перед приемом валерьянки? Проблемы с оплатой квартиры в airbnb (это я о себе)

palyukh
Гость

Сообщение palyukh » 20 окт 2016, 13:54

Чего-то не соображу, с какой карты оплачивать - с рублевой или валютной? Плиз!

Вернуться в «Гостиницы Великобритании, Шотландии, Лондон гостиницы отзывы»