Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Рестораны, кафе, пища на улице. Бары. Пабы. Клубы с актуальный музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Посоветуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Выступления футбол в Лондоне
Правила форума
Лондон мегаполис с пабами известный паб с пивом британский эль пинта эля советую дешево поужинать в ресторане с обликом ночная жизнь Лондона английские клубы с актуальный музыкой выступления в Лондоне футбол шоппинг в Лондоне приобрести одежку магазины и торговые центры Лондона
rack
Гость

Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение rack » 17 окт 2016, 12:33

хочу вернуть налог. буду в Хитроу, подскажите плз, где там можно это сделать.

dmitro
Гость

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение dmitro » 20 окт 2016, 13:23

везде схема стандартная. сначала в таможню поставить штамп а потом сбросить конверт в почтовый ящик и через некоторое время деньги придут на карту. или можно после таможни получить в специальном киоске предъявив билеты бумаги и паспорт. по крайней мере так в шенгене. в UK не оформлял.

yens
Гость

Сообщение yens » 20 окт 2016, 13:24

ну схема-то понятна. вопрос, где именно в хитроу ставить штамп и где именно получать деньги.

o_vil
Гость

Сообщение o_vil » 20 окт 2016, 13:24

как правило, на конвертах, в которые кладут tax-free чеки нарисовано и написано куда обращаться, в самом аэропорту тоже все просто-customs и tax free.

zina
Гость

Сообщение zina » 20 окт 2016, 13:25

На стойке в Хитроу девушка прямо на карту начислила tax-free за покупку в Apple Store, а вот за те конвертики, что я в ящик почтовый бросил, так ничего и не пришло.

Yahoo Slurp [Bot]
Гость

Сообщение Yahoo Slurp [Bot] » 20 окт 2016, 13:25

интересно. подскажите плз, что надо делать, чтобы деньги перечислили на карту?

ivan
Гость

Сообщение ivan » 20 окт 2016, 13:25

Лично Вы наверное ничего не сможете сделать, кроме разве как попросить начислить на карту, хотя они должны сами дать такую опцию. Просто некоторые магазины здесь сразу начисляют, а некоторые хотят конвертики взад. Мне вот Тиффани, M&S и Эппл на карту, а Курт Гейгер просил конвертик и ещё тянул с возвратом месяца три.

dimon
Гость

Сообщение dimon » 20 окт 2016, 13:25

меня Apple в первую очередь интересует. подскажите плз, что именно надо попросить в Apple и что именно сказать на стойке tax refund?

anya
Гость

Сообщение anya » 20 окт 2016, 13:26

В Apple Store на Риджент стрит мне продавец сама предложила оформить чек tax-free. С этим чеком в Хитроу я сначала у таможенника оформил покупку, там какой-то вроде бы штамп ставят, а потом пошел к стойке с названием что-то типа VAT refund, или что-то в этом духе, и девушка у меня взяла все мои чеки, и предложила эппловский сразу на карту начислить, а остальные в почтовый ящик сбросить. Так что ничего особенного я сам не просил, они сами все сделали.

natalia
Гость

Сообщение natalia » 20 окт 2016, 13:26

а наличкой что не могут отдать?

Вернуться в «Рестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания»