Где лучше покупать фунты?

Совместные вопросы о Англии. Погода, направление фунта, замен денежных единиц, районы Лондона, интересные места Лондона, Эдинбурга, Англии. Вопросы о Лондоне Шотландии Великобритании.
YahooSeeker [Bot]
Гость

Re: Где лучше покупать фунты?

Сообщение YahooSeeker [Bot] » 19 окт 2016, 13:06

Выгоднее всего не делать лишних телодвижений по перегону через какую-то валюту.
У вас ни одного рубля на карте нет?

Я покупала фунты в Москве (потому что рубли были на руках), брала рублевую карту (з/п туда капает), и на всякий случай три сотни баксов (просто завалялись дома...

yens
Гость

Re: Где лучше покупать фунты?

Сообщение yens » 19 окт 2016, 13:07

Еще раз всем спасибо за советы и передаваемый опыт!
Тогда у меня несколько вопросов по поводу использования пластиковой карты.
1. Знаю, что при использовании "нетрадиционной" валюты (т.е. не долларов или евро) сначала платежная система (VISA или MC) пересчитывает "нетрадиционную" валюту в свою "традиционную". А потом уже банк по своему внутреннему курсу пересчитывает это все в рубли. Так вот вопрос тем, кто пользовался в UK рублевыми картами - т.е. всё-таки итоговый курс перевода в фунта в рубль при оплате картой получается достаточно щадящим и сравнимым с нашими обменниками?
2. В некоторых местах, например в забронированной мной гостинице при оплате картой берутся дополнительные проценты к стоимости (If payment is made by Credit/Debit Card a 5% Administration Fee will be charged on the total due). Это везде так, или это всё-же "избранные" места?
3. Где нельзя заплатить картой, а можно платить только наличными: за билеты в метро, в фаст-фудах и пабах, в музеях?

Вернуться в «Совместные вопросы о Великобритании»