Обучение в Англии

vova
Гость

Обучение в Англии

Сообщение vova » 18 окт 2016, 12:24

Всем добрый день ,Планировала этой осенью учиться в Англии ( Манчестер ) но в последнее время стало жутко страшно и я стала сомневаться стоит ли вообще ехать.Девочки, кто учится в Англии поделитесь пожалуйста впечатлениями,Нравится ли там учиться и не жалеете ли что уехали?Как там протекает студенческая жизнь?Учеба?Как относятся к русским студентам иностранцы?Заранее спасибо!

lina
Гость

Re: Обучение в Англии

Сообщение lina » 18 окт 2016, 12:25

Конкретно Лондон. Студентов иностранцев масса, вы не одни такие будете, очень много китайцев сейчас едет, так что для них иностранные студенты не диковинные зверушки, все к ним привыкли))
Квартиру снимали с девчонкой пополам, жилье дорогое, кто и на троих снимал, у нас семьсот фунтов в месяц за жилье уходило

ivan
Гость

Сообщение ivan » 18 окт 2016, 12:26

Конечно надо ехать, пока есть возможность, к студентам как и ко всем, им пофиг, ну энглиш норм заешь, не зазноба, будет норм... встретишь с кем поговорить...но, я про Бирмингем

vova
Гость

Сообщение vova » 18 окт 2016, 12:28

Прожила в Манчестере ( под Манчестером) в общей сложности лет 8. Замечательный город, огромный университет, полно русских, да и всяких других иностранных студентов. Манчестер отлично расположен - 40 мин до Ливерпуля, 3 часа до Лондона, часа 4 до Эдинбурга, если прокатиться куда захочется. Главное, поселитесь в правильном месте, поближе к Ditsbury и подальше от Moss Side.

palyukh
Гость

Сообщение palyukh » 20 окт 2016, 12:58

наглии кердык скоро.

vova
Гость

Сообщение vova » 20 окт 2016, 13:00

А смысл какой? В России английские дипломы не котируются. Потом придется еще раз учиться, но уже в России и нарабатывать российский опыт. Работодатели редко когда берут с английскими дипломами

dmitro
Гость

Сообщение dmitro » 20 окт 2016, 13:01

Гость
наглии кердык скоро.

Не кердык, но и особого расцвета ждать не приходится.

yanukovich
Гость

Сообщение yanukovich » 20 окт 2016, 13:02

Ну во первых еще как берут, у нас на работе двое в Англии учились, один в Канаде, проблем не было с приемом на работу.
Во вторых конечно многие планируют в Англии и зацепиться дальше, у кого получается, у кого нет, у меня не было в планах этого, я планировала вернуться в Россию. Ко-то дальше в Европу рвет и резюме рассылает, планы у всех разные. У меня с кем я училась в Англии остались единицы, народ по Европе расползся и работу нашли

vovculac
Гость

Сообщение vovculac » 20 окт 2016, 13:02

Реально сталкивался, когда людям отказывали с английскими дипломами, дескать вы не в теме, разные уровни образования, разные нормативы, юриспруденция, экономика,все разное. Работодателям интересен именно российский диплом и опыт. Есть конечно редкие позиции, где берут экспатов, но там требования огого и таких доли процента.
Поэтому лучше получать российский диплом

step
Гость

Сообщение step » 20 окт 2016, 13:03

По техническим, юридическим, медицинским специальностям в России невозможно устроится имея в кармане английский диплом. Того же касается и преподавателей, бухгалтеров и многих других.

Вернуться в «Обучение в Англии»