Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.

Британская виза: Получение визы Англии, Бумаги на британскую визу, ВЦ Англии в Столице, отказ в английской визе, британская виза автономно, Долговременное присутствие в UK, Иммиграция Англия, студенческие визы, Виза в Великобританию автономно
Правила форума
Британская виза автономно, виза Великобритании британская виза получение визы оформление визы Англии оформить британскую визу получить визу Англии бумаги для получения визы Англии, Посольство Англии в Столице, Как гарантировано получить британскую визу, Виза в Великобританию автономно визовый середина Англии в Столице
rulia
Гость

Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.

Сообщение rulia » 20 окт 2016, 14:39

Кстати, а какие вопросы они обычно задают по прилету?
Ну, типа чтобы быть гогтовым

vovculac
Гость

Re: Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.

Сообщение vovculac » 20 окт 2016, 14:40

Ситуация сложилась следующая: имею туристическую визу обычную на полгода, однако в UK учу английский. Скоро нужно будет часто летать в Россию, примерно раз в 2 недели. Так вот, что говорить на границе, как объяснять что по тур.визе так долго и часто въезжаешь на остров. Пока говорил просто "Смотреть достопримечательности", но со временем не может ли это стать подозрительным. Расскажите кто как поступал в подобных ситуациях.

rack
Гость

Сообщение rack » 20 окт 2016, 14:40

Интересно,а какие вопросы задают, бывали ли случаи невпускания в UK. Много слышал, как человека иногда мурыжили вопросами по 40 минут на паспортном контроле, однако все равно таки пропускали. Известны ли кому-нибудь такие случаи и др. возможные проблемы на въезде.

ivan
Гость

Сообщение ivan » 20 окт 2016, 14:40

Английские погранцы, ИМХО самые большие любители наряду с израильскими по части задавания вопросов.

В частности у меня спрашивали кем я работаю, попросили визитную карточку, отксерили . Билеты и бронь отелей разве что не нюхали....
Они бы лучше свои мудацкие вопросы муслимам и индусам задавали, коих через одного на лондонских улицах.

dmitro
Гость

Сообщение dmitro » 20 окт 2016, 14:41

Многоуважаемые, помогите советом, по тур визе в UK, к другу, бронь отеля уже успели отменить, в какую историю могу попасть на границе? Показать отмененную бронь или честно сказать где буду жить(на самом деле еду только на 11 дней)??? Что-то на теме "виза в UK" все молчат,может вы поможете

stepuschin
Гость

Сообщение stepuschin » 20 окт 2016, 14:41

я бы показал бронь. Кто знает, отменена она, или нет
А рассказ, где будете жить, не подкрепленный бумажкой - игра в рулетку

rulia
Гость

Сообщение rulia » 20 окт 2016, 14:42

Я бы наверное вышел из ситуации следующим образом. Забронировал бы отель с целью последующей отмены со второй ночи где нибудь в другом городе. Наверняка можно найти места, где за сутки бронь снимается (в отличии от "до 18-00"). А про первую ночь сказал, что буду ночевать в хостеле в Лондоне, там типа не бронируют. Адрес пары-тройки штук надо знать само собой . Как вариант сказать, что хотите пару часиков по Лондону погулять и присмотреть отельчик.

В итоге на момент прохождения границы имел бы действующую бронь и минимум возможностей со стороны офицера докопаться.

dimon
Гость

Сообщение dimon » 20 окт 2016, 14:42

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, спешу сообщить по приезду, что границу прошла спокойно, если кому интересно моя история кратко изложена выше, начну здесь с того ,что в миграционной карточке в самолете указала адрес приятеля, офицер в аэропорту спросила 1)на сколько дней планирую задержаться(попытка показать оборатный билет была отклонена), 2)что собственно мой приятель делает в великобритании(попытка показать бумагу из его школы,так же была отклонена), на вопрос конечный в итоге 3) вообще-то работаю ли я в москве- и полученный положительный ответ, меня благополучно пропустили, так что больше боялась,еще раз всем спасибо, надеюсь мои сообщения кому-то покажутся полезными Въезд в Великобританию. Вопросы на границе. всем удачи

gustaf
Гость

Сообщение gustaf » 20 окт 2016, 14:43

Въезжали 3 сентября. Помимо обычных вопросов: Цель приезда, Когда обратно и есть ли билет, пограничник почему-то решил спросить: Чем собираетесь заниматься во время пребывания в стране? (ответ: Точных планов нет, но из Лондона выезжать не собираемся), Где остановитесь в Лондоне? (ответ: В гостинице - название) и Как намерены добираться до гостиницы???!!! Въезд в Великобританию. Вопросы на границе. (ответ: На метро).

То ли установка у них теперь такая, то ли просто поговорить охота. Так что не удивляйтесь.

zina
Гость

Сообщение zina » 20 окт 2016, 14:43

последний раз когда я прилетел в Хитроу я охуел вышел из самолёта думал будут цевильные стойки паспортного а нет тупо стоял письменый стол за которым стоял индус на башке у индуса тюрбан.Я был под шафе стал сомневаца а не в Бомбей я улетел господа?А нет Индус говорил с оксфордским акцентам.Спрасил чем я занимаюсь,где остановлюсь до вылета в Россию(у меня был транзит),я доебался до индуса сказал что как мне до Гэтвика добратся,мне офицер сказал на метро,я ему я боюсь у вас я смотрел в кино гангстеры бегают с писталетами в метро меня неубъют?Офицер улыбнулся,вежливо ответил мне Сэр метро совершенно безопасное,транзитный штамп у меня в паспорте,я в Лондоне.

Вернуться в «Виза Великобритании от А до Я»